锡林郭勒盟行政公署
智能搜索
当前位置:首页 > 互动 > 公众留言

留言回复情况

来信主题: 法律职业资格考试蒙语试题 来信时间: 2018/06/08
来信人姓名:
来信内容: 请问司法局,2018年的法律职业资格考试有蒙语试卷吗?如果有,那么客观题也是电脑答题吗?主观题又有什么变化?如果没有,是不是蒙语考生也得做汉语卷?以后将没有蒙语卷?
处理情况
回复单位: 盟司法局 回复时间: 2018/06/08
回复内容: 客观题与主观题都有蒙文答卷题型。客观题蒙汉文都是电脑答题,具体题型及考试范围请参照《2018年国家统一法律职业资格考试锡盟地区公告》,可登陆锡盟司法局门户网站及锡林郭勒12348微信公众号查看。如有疑问请来电咨询8267177。至于今后有没有蒙文答卷只能看司法部有没有变化。
回复附件: