锡林郭勒盟行政公署
高级搜索
当前位置:首页 > 互动 > 公众留言

留言回复情况

来信主题: 交通违章处理 来信时间: 2018/06/15
来信人姓名:
来信内容: 领导好: 我是太旗人!可不可以给太旗一个缴纳全国交通违章罚款的权限。太旗距离锡林浩特270公里,时常因为1分或者100元罚款去锡林浩特缴纳罚款,费用太高。太旗人口多,交通便利,如果可行,附近旗县都可以到太旗缴纳罚款。
处理情况
回复单位: 锡盟公安局交管支队秩序大队 回复时间: 2018/06/15
回复内容: 您好,就您关于给太旗一个缴纳全国交通违章罚款的权限的问题回复如下:一、锡盟公安局交管支队已将缴纳全国交通违章罚款的权限下放至太旗公安局交管大队,太旗公安局交管大队已设立专门窗口,地址在太旗海月机动车检测。二、登录内蒙古自治区公安厅交通管理局交通安全综合服务管理平台,注册为平台用户,绑定车辆,在综合平台根据违法处理流程处理违章。
回复附件: