锡林郭勒盟行政公署
高级搜索
当前位置:首页 > 互动 > 公众留言

留言回复情况

来信主题: 锡市郡泰国际小区不动产证什么时候能办理 来信时间: 2018/08/21
来信人姓名:
来信内容: 我是锡市郡泰国际小区(金门商务会馆南)住户,系拆迁回迁楼,已入住近4年,目前不动产证还没有办理,开发商说还缺一些手续,业主该交的税费已全部缴纳,请问该小区不动产证什么时候能办出来?希望政府相关部门督促开发商尽快办理不动产证。谢谢!
处理情况
回复单位: 锡林浩特市政府办公室 回复时间: 2018/09/04
回复内容: 关于不动产证的问题,现答复如下: 经了解核实,该项目正在办理建设工程竣工验收备案表。房产部门已督促企业加快办理前置手续,待企业前置手续齐全后我局方可受理房屋初始登记业务。
回复附件: