锡林郭勒盟行政公署
高级搜索
当前位置:首页 > 互动 > 公众留言

留言回复情况

来信主题: 镶黄旗供热问题始终无法解决,政府回复含糊其辞,请盟行署为黄旗百姓做主。 来信时间: 2018/10/15
来信人姓名:
来信内容: 镶黄旗供热问题不断,之前给黄旗政府提出问题并请示解决答复,但旗政府并未就关键问题进行正面回复,也未予以解决。请行署领导为我旗民众做主,督促解决供热遗留问题,化解社会突出矛盾。
处理情况
回复单位: 镶黄旗住建局 回复时间: 2018/10/15
回复内容: 镶黄旗住建局收到锡林郭勒盟门户网站公众留言办理单后,第一时间与该留言人联系,所留电话为空号。 2018年实施了博鑫园、阳光、白音A、C等小区供热管道改造,清洗换热站18座,实施了41万平方米的供热一次网、二次网热平衡改造,新增180片换热版等措施,城镇供热将得到极大改善。 镶黄旗委、政府领导把百姓冷暖放在心上,经过统一安排部署,旗深能热电厂及众大热力公司提前七天开始为居民供暖。深能热电厂2018年10月8日中午14时正式投油点火,于当晚19时投煤升温开始(镶黄旗供热时间为每年10月15日至次年4月30日)。目前,供热工作正常运行。 供热以来,抽调2名工作人员充实供热工作。抢修漏水点13处,大部门居民室内温度达到22摄氏度以上。 下一步,我局将加强日常巡查,进一步增强访民问暖工作力度,确保供热工作稳定运行,让广大居民度过一个温暖的冬季。
回复附件: