锡林郭勒盟行政公署
高级搜索
当前位置:首页 > 互动 > 公众留言

留言回复情况

来信主题: 锡林郭勒盟二中上晚自习 来信时间: 2018/12/08
来信人姓名:
来信内容: 锡林郭勒盟二中上晚自习 违背教育局规定 并在晚自习内讲课,严重耽误学生自主学习时间 请政府及时查证并遏制
处理情况
回复单位: 锡林郭勒盟教育局; 回复时间: 2018/12/12
回复内容: 锡盟二中本学期有个别班级部分走读生因家里没有学习条件申请到校上晚自习的情况,现已责令整改。
目前,锡盟二中只组织住校生周一至周五上晚自习、周六上自习或参加课外活动,并安排教师进行管理,学校没有安排教师晚自习时间讲课。
盟教育局将进一步严格执行自治区教育厅规范办学行为的各项规定,加大监督、检查力度,切实维护好规范中小学办学行为的良好态势。
回复附件: