锡林郭勒盟行政公署
高级搜索
当前位置:首页 > 互动 > 公众留言

留言回复情况

来信主题: 逸景苑小区室内污水管道不通 来信时间: 2018/12/10
来信人姓名:
来信内容: 我于2009年购买锡盟亿丰置业开发的:逸景苑小区,2010年入住就室内污水管道就不畅通,每年自己雇人疏通,直到现在不能用,另外房屋从在质量问题,阳台裂缝及下沉,请求政府及部门解决
处理情况
回复单位: 锡林浩特市政府办公室 回复时间: 2018/12/13
回复内容: 关于逸景苑小区房屋质量问题,现答复如下:该留言人为逸景苑小区1号楼四单元201室住户。我局质监站工作人员联系建设单位人员一同到住户家实地查看,经了解,该住户家阳台处不存在质量问题;至于居民投诉件中提到的室内排水管道不畅通问题,按《建筑工程质量管理条例》第十四条规定:给排水管道、设备安装和装修工程保修期为2年,该房屋从2008年交工至今已10年,故已过保修期。建议该留言人联系本小区物业进行疏通或自行进行维修维护。   
回复附件: