锡林郭勒盟行政公署
高级搜索
当前位置:首页 > 互动 > 公众留言

留言回复情况

来信主题: 六中路口红绿灯分灯 来信时间: 2018/12/25
来信人姓名:
来信内容: 六中与国际蒙医医院接口处路口的红绿灯是否可以设置成直行和转弯的分开。学生上学、放学,来往车辆较多。目前由于未分出转弯专门指示灯,使得转弯车辆与直行车辆互相抢道,交通秩序较为混乱。不安全系数增大。将直行和转弯灯分设可以有效缓解这个问题,希望有关部门给与解决。谢谢!
处理情况
回复单位: 锡市公安局交通管理大队 回复时间: 2019/01/08
回复内容: 目前位于那达慕大街与多伦路交汇口使用的信号灯控制器无法达到潮汐变换,经过实地调查,该路口在平峰期车流量较少,信号灯分控不利于车辆通行。学校上下学高峰期间信号灯分控也不利于车辆通行,容易造成学校门前车辆滞留。
回复附件: