锡林郭勒盟行政公署
高级搜索
当前位置:首页 > 互动 > 公众留言

留言回复情况

来信主题: 上上城门口爱7莜面村饭店霸占公共停车位成“自留地”问题 来信时间: 2019/01/16
来信人姓名:
来信内容: 万泰上上城小区西门口刚刚营业的顺心爱7莜面村饭店,在公共停车位路口设置路障,不让小区住户依法停车,询问后安保人员态度恶劣嚣张,想请问这种问题应该向哪个部门反映?
处理情况
回复单位: 锡林浩特市政府办公室 回复时间: 2019/01/22
回复内容: 经实地核查,已责令商户将公共停车位前设置的路障清理完毕,并要求商户不得放置障碍物影响居民正常停车。
回复附件: