锡林郭勒盟行政公署
高级搜索
当前位置:首页 > 互动 > 公众留言

留言回复情况

来信主题: 关于牧区拉三相电 来信时间: 2019/06/07
来信人姓名:
来信内容: 我是西乌旗宝日格斯台居民,在外创业多年,现希望可以为家乡的发展出一份薄力,想回乡开办企业工厂,前段时间回宝日格斯台了解拉三相电相关问题,没有得到细致准确的回复,由于时间以及路途原因,希望政府可以解决相关问题,给我准确回复拉三相电所需准备材料以及大致资金状况。
处理情况
回复单位: 西乌供电分局 回复时间: 2019/06/11
回复内容: 自接到锡林郭勒政务门户网站留言批办函后,我分局积极对接用户。据了解该用户报装容量为15-20KW用于饲料加工,目前我局已经完成现场勘察,确定了供电方案。根据我公司现行政策,此用户不属于“三零”用户,我公司只承担电能表,其余附属材料由客户承担。
回复附件: