锡林郭勒盟行政公署
高级搜索
当前位置:首页 > 互动 > 公众留言

留言回复情况

来信主题: 道路修理 来信时间: 2019/06/10
来信人姓名:
来信内容: 您好,我家住在304省道路边,可是新的油路到了中河就不往骆驼山镇修了,我们每天走的路都是大坑,也不知道什么单位给往坑里垫了黄土,一下雨泥泞的无法通过,想问下304省道中河往骆驼山镇方向今年有翻修计划吗?急盼解决,谢谢
处理情况
回复单位: 太仆寺旗人民政府 回复时间: 2019/06/14
回复内容: 留言人于明伟反映的关于中河至骆驼山镇道路修理的公众留言已收悉,现答复如下: 经调查,所反映的路线属于省道304线,由锡盟公路管理局负责管理和养护,该路段2005年修建,已超期服役。为切实解决该道路行车难问题,近年来我旗及盟交通运输局积极向上级争取项目重建,该路线现已被自治区发改委、交通运输厅正式批准立项重建二级公路。截至目前,我旗正在组织进行征地、拆迁及招投标等前期工作,预计明年可开工建设。
回复附件: